Эзотерический-магический форум  

Вернуться   Эзотерический-магический форум > Психофизические практики > Искусство сновидения, ОС - работа в Фазе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 10:43   #1
Селена
Новичок

По умолчанию Объясните мне, простому приземленному человеку, что в этом такого, в осознанном сне?

Мы с другом общались и я ему сказала, что часто могу понять во сне, что я сплю и дальше режессировать сон так, как мне этого хочется. Он был очень удивлен, сказал, что я сама не понимаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ и КАК ЭТО КРУТО. Дал ссылку на этот сайт, сказал, что мне на форуме объяснят. Вот и объясните мне, что в этом особенного? Ну прикольно смотреть сны такими, какие ты их хочешь видеть. Ну спать приятно. Что особенного? Я это считаю обычным, потому что смотрю так сны с глубокого детства и ничем ТАКИМ это не считаю. Разубедите меня.
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 13:06   #2
стремящийся
Пользователь

Как профессиональный психолог, я бы Вам отсоветовал не заниматься насильственным вторжением в собственную психику во время ночного сна... Это опасно. Сегодня в психических больницах около 11% всех пациентов - это бывшие "экстрасенсы,маги,колдуны,в едьмы,хакеры сновидений" и так далее... Но на экзотерических сайтах об этом не пишут...
Все земные живые организмы ОБЯЗАТЕЛЬНО СПЯТ - каждый по своему. Кто и что спит в земном физическом человеке во время ночного сна?... Наше Сознание состоит из бодрствующего ума и подсознания. Во время ночного сна "отдыхает" только бодрствующее сознание в энергетической форме индивидуального Ментального тела. Подсознание никогда во время жизни не спит;оно активно управляет всеми физиологическими процессами в физическом животном организме.
Ночью человек спит ЖИВОЙ, но БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ...
Входить в собственное подсознание могут только Посвященные выше 3-й духовной степени. Для обыкновенных людей такое вхождение может закончиться безумием или физической смертью.
Экзотерически невежественные прохиндеи разных мастей зарабатывают большие деньги на "обучении активным сновидениям" - калечат психики людей за их же деньги.
Любой гипноз также опасен,его применяют только в самых крайних случаях. Любое насильственное вторжение в недра человеческой психики оставляет в ней "рубец" - это как инфаркты в сердце...

Опции темы
Опции просмотра